Морозим дома! 6 рецептов мороженого

Автор: Оксана Щока

Лето в самом разгаре, и самое время подумать о том, как охладить себя. Это могут быть холодные супы, о которых мы писали ранее, а может быть мороженое. Кстати, совсем не обязательно покупать мороженое, его можно сделать самостоятельно дома.
О нескольких рецептах мы расскажем вам в этой статье.

Ягодно-овощной микс

Как вы относитесь к овощному мороженому? Мы уверены, что вы даже не пробовали такое. Смешиваем в блендере арбуз и помидоры и заливаем получившуюся массу в формочки и замораживаем. Для пикантности можно добавить перчик.



Сочно-медовое удовольствие

Возьмите киви и любой сок, который вы больше всего любите, добавьте ложечку меда или две, кому как больше нравится, и смешайте всё это в блендере. Заморозьте — мороженное готово!



Печенье и шоколад

Если вы не любитель фруктов, то вы можете сделать молочное мороженое с печеньем.



Не сладкое мороженое

Мороженое можно сделать даже из сельдерея. Натрите его на терке и пропустите через марлю, получившуюся массу смешайте с базиликом.
Вкусно и полезно!



Йогуртовое мороженое

Берем йогурт, желательно пожирнее, тогда мороженое получится более вкусным. Смешиваем его с малиной или любой другой ягодой. Замораживаем и мороженое готово!



Чайное мороженое

Завариваем чай, это может быть как черный, так и зеленый или фруктовый. Добавляем сахар и сгущенное молоко. Замораживаем.



Как видите, вкусное мороженое можно приготовить практически из чего угодно, всё зависит от вашего вкуса и предпочтений. Ну что, осталось только купить формочки для мороженого и вперед — навстречу кулинарным экспериментам!